Subasta 806T, Lote # 199
Juego de mesas para sala. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: mesa de centro y 2 mesas laterales. Con cubiertas de vidrio biselados y soportes estriados. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 46 x 127 x 65 cm. y 57 x 65 x 65 cm. Piezas: 3 Estimado $4,000-5,000